Футбол, 26 окт 2020, 13:21

Вратарь «Рубина» опроверг заражение коронавирусом

По информации Telegram-канала «Около спорта», именно по этой причине Никита Медведев не попал в заявку на матч с «Зенитом»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Рубина»

Голкипер казанского «Рубина» Никита Медведев опроверг в stories на странице в Instagram своей жены Натальи Медведевой, что он и его семья заболели коронавирусной инфекцией.

«Ребята, пожалуйста, успокойтесь и не выдумывайте, что у нашей семьи коронавирус. Мы здоровы и полны сил», — сказал Медведев.

О заражении вратаря COVID-19 ранее заявил Telegram-канал «Около спорта». По сведениям канала, который ссылался на источник, знакомый с ситуацией, игрок не попал в заявку на гостевой матч 12-го тура чемпионата России против «Зенита» (2:1) не из-за микроповреждения, о чем заявил главный тренер казанского клуба Леонид Слуцкий после игры, а именно из-за сомнительного теста на COVID-19.

COVID-версия (а не микротравма игрока) подтверждается еще и другим источником: супруга футболиста выложила stories на своей странице в Instagram со следующим комментарием: «Весь день болит голова и слабость. Надеюсь, я не заразилась от Никиты».

25-летний Никита Медведев является резервным голкипером «Рубина». В нынешнем сезоне он сыграл две игры в 12 турах чемпионата России. На данный момент «Рубин» занимает девятое место в турнирной таблице, команда имеет 18 очков, у лидирующего «Спартака» — 27 баллов. В следующем туре казанцы сыграют с «Арсеналом» 31 октября.

Судья матча «Зенита» и «Рубина» заменен из-за коронавируса
Футбол
Главное