Фигурное катание, 26 окт 2020, 12:56

Щербакова рассказала об отношениях с Трусовой и Косторной

Ранее все фигуристки тренировались в группе Этери Тутберидзе, но Трусова и Косторная перешли в академию Евгения Плющенко
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова поделилась мнением о своем лидирующем статусе в тренерской группе Этери Тутберидзе, сообщает ТАСС.

В нынешнее межсезонье группу Тутберидзе покинули чемпионка Европы Алена Косторная и двукратная чемпионка мира среди юниорок Александра Трусова. В минувшем сезоне три фигуристки лидировали на всех главных соревнованиях.

«Вот мы пересеклись со всеми девочками на открытых прокатах, и чисто человеческие отношения у нас остались такие же. Было очень приятно в раздевалке вспомнить эти, скажем так, старые ощущения», — рассказала Щербакова.

Вчера, 25 октября, 16-летняя Щербакова выиграла соревнования одиночниц на третьем этапе Кубка России в Сочи. В сентябре она также победила на стартовом этапе в Сызрани.

Косторная и Трусова перешли из группы Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. В связи с этим между тренерами возник открытый конфликт.

Анна Щербакова выиграла третий этап Кубка России по фигурному катанию
Фигурное катание
Главное