Футбол, 25 окт 2020, 18:34

«Химки» вырвали победу у «Ростова» в дополнительное время

Поединок закончился со счетом 2:0. Оба гола подмосковная команда забила уже в добавленное время

В рамках 12-го тура чемпионата России «Ростов» встречался с «Химками». Матч прошел в Ростове и закончился победой гостей со счетом 2:0. Голами уже в добавленное время отметились бывший футболист «Спартака» Резиуан Мирзов и экс-игрок «Локомотива» Брайан Идову.

Ростовский клуб доигрывал матч в меньшинстве: на 71-й минуте красную карточку получил Роман Еременко, который грубо сыграл против Ильи Кухарчука.

На 20-й минуте матча в ворота «Ростова» был назначен пенальти, однако после помощи системы видеоассистента рефери (VAR) главный арбитр Василий Казарцев отменил это решение и показал желтую карточку за симуляцию Мирзову.

«Химки», набрав девять очков, вышли на 14-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. «Ростов» с 20 баллами располагается на шестой позиции. Лидером турнира является «Спартак», у москвичей 27 очков.

В следующем туре ростовчане 31 октября сыграют на выезде против московского «Спартака», «Химки» 1 ноября встретятся дома с петербургским «Зенитом».

Роспотребнадзор разрешил «Спартаку» пустить зрителей на матч с «Ростовом»