Единоборства, 25 окт 2020, 02:33

Как в Дагестане отмечали победу Хабиба Нурмагомедова

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов защитил титул UFC в легком весе. Как праздновали его победу в Дагестане — в материале «РБК Спорт»
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов победил в поединке с американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254. Во втором раунде россиянин перевел соперника в партер, выполнил удушающий прием и заставил американца сдаться.

На родине Нурмагомедова — в Дагестане — празднуют его победу. На кадрах, появившихся в Сети, видно, как на улицах в Дагестане собрались толпы и запускают салюты. Люди скандируют «Хабиб, Хабиб!», некоторые мужчины пляшут лезгинку. 

На проезжей части образовались пробки из автомобилей, машины сигналят.

После победы Нурмагомедов поблагодарил своих болельщиков и объявил, что завершает карьеру. «В 2008 году, когда я начинал, и в 2012 году, когда я пришел в UFC, очень многие в меня не верили. Я простой парень из обычного горного села Дагестана. И сегодня, согласно Google, я стал самым обсуждаемым человеком на планете. Я просто хотел стать чемпионом. Если у вас есть родители, то будьте с ними. У меня осталась только мама, я хочу быть рядом с ней», — сказал он.

Главное