Единоборства, 25 окт 2020, 00:39

Макгрегор обратился к Нурмагомедову после объявления о завершении карьеры

Ирландец еще раз выразил соболезнования семье Нурмагомедова в связи со смертью отца россиянина
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор отреагировал на победу чемпиона промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова над Джастином Гэтжи, а также на заявление россиянина о том, что он уходит из спорта.

«Хабиб, отличное выступление. Я буду продолжать. Уважение твоему отцу, и еще раз выражаю свои соболезнования. Тебе и твоей семье. С уважением, Макгрегоры», — написал ирландец на своей странице в Twitter.

В рамках турнира UFC 254 в Абу-Даби (ОАЭ) Нурмагомедов удушающим приемом во втором раунде победил Гэтжи. Россиянин в третий раз защитил титул чемпиона организации в легком весе. В предыдущих двух поединках он досрочно победил экс-чемпиона лиги в двух весовых категориях Конора Макгрегора и бывшего временного чемпиона Дастина Порье.

Всего Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах 29 боев, не потерпев ни одного поражения. После окончания схватки он объявил о завершении карьеры. Поединок с Гэтжи стал для россиянина первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер 3 июля в результате осложнений после заражения COVID-19.

Гэтжи назвал Нурмагомедова величайшим бойцом
Единоборства
Главное