Фигурное катание, 24 окт 2020, 17:55

Ученица Тутберидзе выиграла короткую программу на этапе Кубка России

Медали в женском одиночном катании на этапе в Сочи будут разыграны в воскресенье, 25 октября

14-летняя фигуристка Дарья Учасева, тренирующаяся в Москве у Этери Тутберидзе, выиграла короткую программу на третьем этапе Кубка России. Соревнования проходят в Сочи.

Серебряный призер юниорского чемпионата мира 2020 года чисто исполнила свою программу. Спортсменка без ошибок прыгнула двойной аксель, тройной лутц и каскад из тройного флипа и тройного тулупа, получив от судей 78,41 балла.

Второе место заняла двукратная чемпионка России Анна Щербакова, также тренирующаяся у Тутберидзе (77,47 балла). Вместо тройного риттбергера в каскаде с тройным лутцем она исполнила только прыжок в два оборота.

Третьей стала чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева. За чисто исполненную программу, в которой был, в том числе, тройной аксель, ученица Алексей Мишина получила 76,36 балла.

Чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова, также тренирующаяся в Санкт-Петербурге у Мишина, стала пятой (65,26 балла). Медали в женском одиночном катании на этапе в Сочи будут разыграны в воскресенье, 25 октября.

Слуцкая обвинила Плющенко в разжигании войны с Тутберидзе
Фигурное катание

Накануне у мужчин короткую программу выиграл призер чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр Михаил Коляда. Вторым стал действующий чемпион Европы Дмитрий Алиев, третьим — чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев.