Футбол, 24 окт 2020, 15:56

«Динамо» победило «Сочи» в первом матче под руководством Шварца

В составе столичного клуба по голу забили Даниил Лесовой, Себастьян Шиманьски и Даниил Фомин

Московское «Динамо» в стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу победило «Сочи» со счетом 3:1. Встреча прошла на столичном стадионе «ВТБ-Арена имени Льва Яшина». Судил игру арбитр из Люберец Алексей Сухой.

В составе «Динамо» отличились Даниил Лесовой, Себастьян Шиманьски и Даниил Фомин. У «Сочи» единственный гол в середине первого тайма забил Миха Мевля.

Гости завершали встречу в меньшинстве. На 87-й минуте поле за две желтые карточки покинул игрок «Сочи» Ибрагим Цаллагов.

В матче против «Сочи» динамовцы вышли на поле в новой форме, сшитой к 91-й годовщине со дня рождения легендарного советского вратаря Льва Яшина. Футболки игроков были украшены оттиском с автографом Яшина.

«Динамо» набрало 20 очков, поднявшись на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Сочи» с 19 баллами опустилось на седьмую позицию.

Для нового главного тренера «Динамо» Сандро Шварца матч стал первым во главе команды. Ко встрече предыдущего тура против ЦСКА (1:3) он не успел прилететь в Москву из-за проблем с документами. В столичном дерби обязанности наставника «Динамо» исполнял член тренерского штаба Александр Кульчий.

«Спартак» против «Краснодара» и приезд тренера «Динамо». Анонс тура РПЛ

Шварц возглавил столичный клуб 14 октября. На посту наставника команды он сменил Кирилла Новикова, уволенного в конце сентября после поражения от «Химок» (0:1).