Хоккей, 24 окт 2020, 11:55

Хоккеист сборной России подписал контракт с «Калгари Флеймз»

Соглашение 27-летнего защитника рассчитано на один год. В канадской команде он заработает $700 тыс. за весь период действия контракта
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский защитник Никита Нестеров подписал контракт с «Калгари Флеймз». Об этом сообщается на сайте команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Соглашение рассчитано на один год. В канадской команде он заработает $700 тыс. за весь период действия контракта.

Накануне «Спорт-Экспресс» сообщал, что Нестеров достиг предварительной договоренности о переходе в «Тампа-Бэй Лайтнинг», в минувшем сезоне выигравший Кубок Стэнли. Ранее он уже выступал за этот клуб — с 2014 по 2017 год.

Последние три сезона Нестеров провел в ЦСКА, выиграв с ним Кубок Гагарина. В сезоне 2019/20 хоккеист набрал 23 очка (7 шайб + 16 результативных передач) в 53 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В четырех матчах плей-офф защитник отметился тремя пасами.

30 апреля Нестеров покинул ЦСКА по истечении срока действия контракта. В июне президент армейского клуба Игорь Есмантович заявил, что хоккеист решил по семейным обстоятельствам уехать в Северную Америку.

НХЛ отложила матч звезд и «Зимнюю классику»
Хоккей

В составе сборной России Нестеров в 2018 году стал олимпийским чемпионом. В 2019-м он с национальной командой завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира.

Главное