Единоборства, 24 окт 2020, 10:13

Менеджер Нурмагомедова и Гэтжи заразился коронавирусом

Али Абдель-Азиз попросил принять меры предосторожности всех, кто с ним контактировал в последнее время
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба UFC

Али Абдель-Азиз, менеджер действующего чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова, заразился коронавирусной инфекцией. Об этом он написал в Instagram.

«Друзья и коллеги, на этой неделе у меня диагностировали коронавирус. Сейчас восстанавливаюсь в больнице. Советую всем, кто в последнее время контактировал со мной или моим окружением, принять меры предосторожности», — заявил Абдель-Азиз.

Позднее в субботу Нурмагомедов проведет чемпионский бой против американца Джастина Гэтжи, который также является клиентом Абдель-Азиза. Поединок запланирован на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Гэтжи получил право оспорить титул Нурмагомедова после победы над своим соотечественником Тони Фергюсоном на турнире UFC 249, который состоялся в мае во Флориде. Он нокаутировал соперника в пятом раунде.

Изначально турнир UFC 249 планировалось провести в апреле в Нью-Йорке. Соперником Фергюсона должен был стать Нурмагомедов, но поединок сорвался из-за пандемии. Соревнования перенесли на 9 мая во Флориду, а место россиянина, не сумевшего прилететь в США, занял Гэтжи.

Нурмагомедов против Гэтжи. Что важно знать перед боем года в UFC
Единоборства

Всего за карьеру в смешанных единоборствах (MMA) россиянин выиграл все 28 боев. На счету Гэтжи 22 победы в 24 поединках.

Главное