Футбол, 23 окт 2020, 21:46

В «Спартаке» отреагировали на избиение судьи в матче с «Ахматом»

В клубе осудили насилие в отношении арбитра, а также выразили надежду на детальное изучение инцидента
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов заявил, что в клубе осуждают избиение главного арбитра матча молодежного первенства России между москвичами и «Ахматом» (0:0), пишет «Чемпионат».

«Осуждаем любое насилие в любом его проявлении. Такое недопустимо. «Спартак» надеется, что инцидент будет детально изучен и что такое не будет повторяться», — сказал Фетисов.

Ранее пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ) сообщила, что сотрудник «Ахмата» нанес несколько ударов Головко после матча.

«По окончании матча произошел вопиющий инцидент: представитель грозненского клуба напал на судью матча Богдана Головко, арбитру нанесли несколько ударов. РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание», — говорится в заявлении.

Головко — судья первой категории. В сезоне-2020/21 он работал на пяти матчах молодежного первенства России. Два из них он обслужил в качестве главного арбитра, три — в качестве помощника судьи. В матче «Ахмат» — «Спартак» он показал по три желтые карточки футболистам обеих команд, а также удалил одного игрока грозненского клуба.

Судью матча «Ахмат» — «Спартак» избили в Грозном
Футбол
Главное