Футбол, 22 окт 2020, 20:12

Миранчук оценил свой дебют в составе «Аталанты»

Накануне Миранчук дебютировал в составе «Аталанты» в матче Лиги чемпионов против датского «Мидтьюлланна». Через восемь минут после выхода на замену россиянин забил гол

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук поблагодарил болельщиков за поддержку после дебютного матча в составе команды. Об этом футболист написал в Instagram.

«Было здорово снова выйти на поле. Спасибо всем за поддержку. Продолжайте в том же духе», — написал Миранчук.

Накануне полузащитник дебютировал в составе «Аталанты» в выездном матче Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлланном». Россиянин вышел на поле на 80-й минуте и спустя восемь минут забил гол. Игра завершилась со счетом 4:0.

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини описал гол Миранчука словом «прекрасный». «Для него хорошо, что он смог забить в первой игре», — заявил специалист.

В начале сентября Миранчук перешел в «Аталанту» из столичного «Локомотива». Сумма сделки составила €14,5 млн. Контракт хавбека рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон. Из-за травмы он пропустил полтора месяца.

Миранчук является воспитанником «Локомотива». За основную команду столичного клуба он выступал с 2013 года. В составе «Локомотива» хавбек трижды выигрывал Кубок России, а в 2018 году завоевал золотые медали РПЛ.

Главный тренер «Аталанты» оценил дебютный гол Миранчука

Всего Миранчук провел за «Локомотив» 228 встреч, забил 43 гола и сделал 40 результативных передач. В составе сборной России он с 2015 года выходил на поле 25 раз, отметившись пятью голами.