Футбол, 22 окт 2020, 17:33

Черчесов поддержал Нурмагомедова перед чемпионским поединком

Он не сомневается, что чемпион UFC в легком весе хорошо подготовился к защите титула в поединке против Джастина Гэтжи
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поддержал чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова перед титульным поединком против американца Джастина Гэтжи. Видеообращение специалиста доступно в Instagram-аккаунте za_khabiba.

«Надеюсь, тренировочный лагерь прошел так, как ты хотел. Читал многие высказывания, убежден, что ты спокоен, готов к предстоящему бою. На таком уровне легкими они никогда не бывают. Но знаем, верим и убеждены. Мы за тебя болеем. Давай, друг», — сказал Черчесов.

Бой между Нурмагомедовым, действующим чемпионом UFC в легком весе, и Гэтжи, владеющим временным титулом, пройдет 24 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби при пустых трибунах.

За всю карьеру Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах (MMA) 28 боев, одержав 28 побед. Чемпионский пояс в легком весе он завоевал два года назад, одолев американца Эла Яквинту. После этого россиянин защитил титул в поединках с Макгрегором и американцем Дастином Порье.

В апреле 2020 года Нурмагомедов должен был провести бой в Нью-Йорке с американцем Тони Фергюсоном. Поединок сорвался из-за пандемии коронавируса. Соревнования перенесли на 9 мая во Флориду, а место россиянина, не сумевшего прибыть в США, занял другой американец — Гэтжи.

Нурмагомедов рассказал об общении с Роналду
Единоборства

В бою с Фергюсоном Гэтжи нокаутировал соперника в пятом раунде. Вместе с титулом временного чемпиона в легком весе он получил право провести поединок с Нурмагомедовым.

Главное