Футбол, 21 окт 2020, 23:44

Домашние матчи «Спартака» до распоряжения будут проходить без зрителей

Ранее РБК сообщили в мэрии, что только матчи «Спартака» планируется провести за закрытыми трибунами
Читать в полной версии

Футбольные матчи на домашнем стадионе московского «Спартака» будут проводиться без зрителей до особого распоряжения. Об этом РБК сообщили в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«РПЛ получила предписание Роспотребнадзора, согласно которому матч 13-го тура премьер-лиги «Спартак» — «Ростов» должен быть проведен без зрителей. До особого распоряжения ограничение касается и последующих матчей на арене «Спартака», — говорится сообщении.

Ранее стало известно, что мэрия Москвы приняла решение о закрытии трибун на матче 13-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ростовом». Встреча состоится 31 октября на «Открытие Арене».

«В качестве причин в документе указаны эпидемиологическая ситуация в Москве, массовые нарушения масочного режима и социального дистанцирования во время матча 10-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» — «Зенит», а также аналогичные нарушения на других массовых спортивных мероприятиях в городе, — отмечается в заявлении. — В документе прописан комплекс мер, которые «Спартаку» надлежит принять на ближайшем матче. Руководство лиги надеется, что принятие этих мер позволит снять ограничения в ближайшее время и следующие домашние встречи «Спартак» проведет со зрителями».

Сейчас в РПЛ клубам разрешено заполнять на аренах до 50% мест. Данная норма действует с 1 августа. До этого с 19 июня на трибуны позволялось пускать 10% болельщиков. В конце сентября 5% от общей билетной квоты выделили для фанатов гостевых команд. Ранее о запрете допуска зрителей на матчи чемпионата России заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Предполагается, что данная мера может быть снята через две недели.

Главное