Футбол, 21 окт 2020, 20:56

Нападающий «Спартака» выбыл на три недели из-за травмы

У 23-летнего футболиста диагностировали повреждение мениска
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев выбыл на три недели из-за травмы. Об этом сообщается на сайте клуба Российской премьер-лиги.

23-летний футболист во время тренировки травмировал мениск. Ориентировочный срок восстановления Соболева — около трех недель.

Также «Спартак» сообщил о подозрении на мышечную травму у другого форварда команды — Эсекьеля Понсе. Аргентинец получил повреждение во время матча Кубка России против красноярского «Енисея» в среду. Срок его восстановления будет определен после прохождения дополнительного медицинского обследования.

При этом к тренировкам в общей группе приступили два защитника «Спартака». Георгий Джикия отбыл положенный срок самоизоляции после заражения коронавирусом, а Самуэль Жиго восстановился после мышечного повреждения.

Соболев перешел в «Спартак» в январе 2020 года. Сначала он играл за клуб на правах аренды. В мае «красно-белые» выкупили права на нападающего у самарских «Крыльев Советов». Всего он провел за «Спартак» 24 встречи, забил семь голов и сделал пять результативных передач.

В октябре в товарищеском матче со Швецией (1:2) Соболев дебютировал за сборную России, забив гол в первом же матче. Также он вышел на замену во встрече Лиги наций против Венгрии (0:0).

В ноябре сборной России предстоит провести три матча. 12 ноября состоится товарищеская встреча с Молдавией, 15 ноября — игра Лиги наций с Турцией, 18 ноября — матч того же турнира с Сербией.

Соболев заявил о расстроившем его дебюте в сборной России по футболу
Футбол

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает второе место, набрав в 11 матчах 24 очка. Команда Доменико Тедеско по разнице забитых и пропущенных голов уступает «Зениту».

Главное