Футбол, 21 окт 2020, 11:08

Бывший наставник «Рубина» вошел в тренерский штаб кипрского клуба

С декабря 2019 года после отставки из казанского клуба Роман Шаронов оставался без работы
Читать в полной версии
Фото: https://sportrbc.ru/news/5df7658a9a79477c4010d6c0

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Роман Шаронов вошел в тренерский штаб кипрского «Пафоса». Об этом сообщается в Instagram футбольного клуба.

44-летного специалиста назначили помощником главного тренера «Пафоса» украинца Дмитрия Михайленко. В турнирной таблице чемпионата Кипра клуб занимает седьмое место, набрав в семи матчах восемь очков.

С декабря 2019 года после отставки из «Рубина» Шаронов оставался без работы. Он возглавил казанский клуб в июне 2019-го, сменив на этом посту Курбана Бердыева. Ранее Шаронов в течение двух лет работал с молодежной командой «Рубина».

Из-за отсутствия тренерской лицензии Pro, которая дает право возглавлять клуб Российской премьер-лиги (РПЛ), Шаронов не мог официально числиться наставником «Рубина». Де-юре главным тренером казанского клуба был испанский специалист Эдуардо Докампо, до этого работавший в штабе Бердыева.

В ходе игровой карьеры Шаронов в составе «Рубина» стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и двух Суперкубков. Всего бывший капитан команды провел за казанский клуб 293 встречи, забил 11 голов и сделал четыре результативные передачи. Также защитник выступал за дубль московского «Локомотива», красноярский «Металлург», грозненский «Терек» (ныне — «Ахмат») и ярославский «Шинник».

«Рубин» сообщил о расторжении контракта с тренером Шароновым
Футбол

За сборную России Шаронов играл с 2004 по 2012 год. В составе национальной команды он ездил на Евро-2004 в Португалию и Евро-2012 в Польшу. Всего за сборную защитник провел восемь матчей.

Главное