Футбол, 21 окт 2020, 02:43

«Пушка» Ловрена и спасения Сафонова. Лучшие моменты дня в Лиге чемпионов

Во вторник стартовал групповой раунд Лиги чемпионов. РБК собрал самые интересные моменты первого игрового дня

«Зенит» (Россия) — «Брюгге» (Бельгия) — 1:2 Недавно приобретенный хорватский защитник Деян Ловрен вернул «Зенит» к жизни дальним пушечным ударом при счете 0:1.

За несколько секунд до финального свистка футболисты «Брюгге» провели комбинацию из трех передач, после которых 19-летний Шарль Де Кателаре отправил мяч в пустые ворота.

«Ренн» (Франция) — Краснодар (Россия) 1:1

Удар защитника «Краснодара» Кристиана Рамиреса выдался не столь мощным, как у Ловрена, но красоту момента это не отменяет. Благодаря эквадорцу российский клуб лишь несколько минут пробыл в ранге отыгрывающейся команды.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов отметился в матче с «Ренном» эффектными сейвами.

«Барселона» (Испания) — «Ференцварош» (Венгрия) — 5:1

Нидерландский полузащитник Френки де Йонг в игре с венгерским клубом показал, почему за него заплатили €75 млн. Таким мастерством могут похвастаться единицы.

ПСЖ (Франция) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:2

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд в очередной раз продемонстрировал свои лидерские качества, принеся команде победу на последних минутах точным ударом.

«Динамо» (Украина) — «Ювентус» (Италия) — 0:2

Футболисты туринского клуба показали класс в матче с молодой по составу киевской командой.