Футбол, 20 окт 2020, 23:30

Семак посетовал на невнятную игру «Зенита» до первого гола в матче ЛЧ

Российский «Зенит» на добавленной минуте проиграл бельгийскому «Брюгге» в домашнем матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов
Читать в полной версии
Фото: AP

Российский «Зенит» проиграл бельгийскому «Брюгге» (1:2) в домашнем матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов из-за собственных ошибок. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

«В атаке смотрелись неубедительно до первого пропущенного мяча. Создали несколько хороших моментов, могли победить, но из-за ошибок пропустили два мяча, — отметил Семак. — Соперник же не создал много моментов».

Главный тренер чемпиона России считает, что по результату матча с «Брюгге» нельзя судить о силе Российской премьер-лиги. «Один конкретный матч — это не показатель, — подчеркнул он. — Имею ввиду общий итог выступлений наших клубов, который дает представление о том, на каком уровне наш футбол.

Также Семак рассказал о причинах отсутствия полузащитника сборной России Юрия Жиркова в заявке. «Что касается Жиркова, к сожалению, у него повреждение и он не смог принять участие в сегодняшнем матче», — сказал главный тренер.

Во втором туре «Зенит» 28 октября сыграет в гостях с «Боруссией».

Главное