Другие, 20 окт 2020, 15:08

Миллиардер Лисин покинул пост президента Стрелкового союза России

Предприниматель занимал эту должность с 2002 года
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Анна Лещикова избрана президентом Стрелкового союза России (ССР), сообщает «РИА Новости». Она сменила на этом посту бизнесмена Владимира Лисина, который возглавлял организацию с 2002 года.

Как сообщает агентство ТАСС, о смене руководства федерации было объявлено на отчетно-выборной конференции, которая прошла во вторник. Лещикова, которая до сих пор была исполнительным директором организации, являлась единственным кандидатом на пост президента ССР.

Лисин, руководивший союзом с 2002 года, решил не переизбираться на новый срок.

Кроме того, Лещикова входит в состав административного совета Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) (ею с 2018 года руководит Лисин) и президиума Европейской стрелковой конфедерации (ESC).

Основной акционер группы НЛМК, 64-летний Лисин занимает первое место в списке богатейших людей России по версии Forbes, его состояние оценивается в $22,6 млрд.

В 2018 году издание писало, что Лисин увлекается стрельбой с детства, в институте он был капитаном студенческой сборной по пулевой стрельбе. С 2011 по 2019 год предприниматель был президентом Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта.

Основными активами Лисина являются Новолипецкий металлургический комбинат и транспортно-логистический холдинг Universal Cargo Logistics Holding.

СМИ узнали о желании российского бизнесмена купить команду «Формулы-1»
Формула-1
ТАСС">
Главное