Футбол, 19 окт 2020, 18:43

Четыре судьи матчей Кубка России по футболу заразились коронавирусом

Встречи третьего тура группового этапа национального Кубка запланированы на 21 октября
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ФК «Химки»

Четыре арбитра отстранены от судейства матчей третьего тура группового этапа Кубка России по футболу из-за положительных тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Главным арбитром матча «Текстильщик» (Иваново) — «Арсенал» (Тула) станет Сергей Куликов, который заменит Антона Фролова. В этом же поединке были заменены три ассистента арбитров. На матче «Чертаново» (Москва) — «Уфа» вместо Андрея Филипкина будет работать Вячеслав Бочков, на матче «Нижний Новгород» — «Химки» (Московская область) Руслана Шекемова заменит Сергей Архипов, в матче «Оренбург» — «Сочи» вместо Андрея Кужелева ассистентом выступит Федор Валявин.

Кроме того, в связи с предписаниями местных органов Роспотребнадзора по просьбе клубов было изменено время начала двух встреч Кубка. Встреча брянского «Динамо» и «Тамбова» начнется в 16:00 мск, а матч московского «Велеса» и екатеринбургского «Урала» — в 14:00 мск.

Все матчи третьего тура запланированы на 21 октября. Начиная с сезона 2020/21 Кубок России проводится по новой формуле: вместо стадий 1/32 финала и 1/16 финала вводится формула с десятью группами, в каждой из них выступают по одной из команд Российской премьер-лиги (РПЛ), Футбольной национальной лиги (ФНЛ), Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Групповой этап проходит в один круг. Команды РПЛ играют оба матча на выезде, представители ФНЛ — по игре дома и в гостях, участники из ПФЛ являются хозяевами в обеих встречах.

Десять победителей групп выйдут в 1/8 финала, где к ним присоединятся шесть команд РПЛ, участвующих в еврокубках, эта стадия турнира начнется в феврале 2021 года. В прошлом розыгрыше Кубка России победил петербургский «Зенит».

Главный тренер и два игрока «Краснодара» пропустят матч Лиги чемпионов
Футбол
Главное