Баскетбол, 19 окт 2020, 14:24

Баскетбольные «Химки» допустили проведение игр Евролиги в Москве

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник объявил о запрете на посещение зрителями спортивных мероприятий
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Баскетбольный клуб «Химки» может провести домашние матчи Евролиги в Москве в связи с запретом на посещение зрителями спортивных мероприятий в Московской области. Об этом РБК заявил генеральный директор клуба Павел Астахов, отвечая на вопрос, рассматривает ли тот возможность сыграть в Москве со зрителями.

В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о новых ограничениях в регионе, среди которых запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий.

«Это сделать непросто. Нужно найти арену, — подчеркнул Астахов, отвечая на вопрос о возможности проведения игр Евролиги с болельщиками в Москве. — У нас был опыт проведения матчей на «ВТБ Арене». Сейчас мы будем прорабатывать этот вопрос, но, насколько мне известно, ситуация у арены тоже непростая. Да и никто не даст гарантий, что в Москве не закроют трибуны».

Домашние матчи Единой лиги ВТБ клуб проводит в Химках, а Евролиги — на семитысячной арене в Мытищах.

В Москве во время проведения спортивных мероприятий разрешено заполнять трибуны на 50%. Но с учетом соблюдения правила социальной дистанции фактический лимит на вместимость может быть снижен примерно до 30%. Максимальная вместимость «ВТБ Арены» составляет 14 тыс. человек.
Главное