Футбол, 18 окт 2020, 16:03

«Ротор» в домашнем матче чемпионата России уступил «Тамбову»

Гости выиграли со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Александр Карапетян и Герман Онугха

В рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ротор» встречался с «Тамбовом». Поединок прошел на стадионе «Волгоград Арена» в Волгограде и завершился победой гостей со счетом 2:0.

В первом тайме хозяева могли открыть счет, но Зурико Давиташвили на 28-й минуте не сумел переиграть Сергея Рыжикова при исполнении пенальти.

Во втором тайме победный мяч на свой счет записал Александр Карапетян (57-я минута), для него этот гол стал третьим в сезоне. Еще один мяч провел Герман Онугха (82-я минута).

Подопечные Александра Хацкевича не выиграли ни одного матча со старта сезона. С учетом выступлений 16-летней давности («Ротор» играл в РПЛ в 2004-м) безвыигрышная серия волгоградцев увеличилась до 16 встреч.

Команда Сергея Первушина набрала 11 очков и поднялась на 12-е место. «Ротор» замыкает турнирную таблицу с тремя очками. В 12-м туре волгоградцы в Москве встретятся с «Локомотивом» 24 октября, а «Тамбов» 25 октября сыграет в Екатеринбурге против «Урала».

В премьер-лиге сообщили о ситуации с коронавирусом в «Роторе»