Футбол, 18 окт 2020, 15:58

«Арсенал» обыграл «Урал» благодаря голу воспитанника «Спартака»

Единственный мяч в прошедшем поединке забил Александр Ломовицкий
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Арсенала»

В рамках 11-го тура Российской премьер-лиги «Арсенал» встречался с «Уралом». Матч прошел на стадионе «Арсенал» в Туле и закончился победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол на счету воспитанника московского «Спартака» Александра Ломовицкого (36-я минута). 22-летний футболист играет за «Арсенал» на правах аренды с 1 октября текущего года.

До этого с августа он выступал за «Химки», где успел провести восемь матчей. В предыдущем сезоне Ломовицкий также находился в аренде в «Арсенале». Он провел за команду 24 матча и забил два мяча.

В этом поединке впервые в нынешнем сезоне за «Арсенал» сыграл Лука Джорджевич, арендованный «оружейниками» у «Локомотива». Для футболиста этот переход в «Арсенал» станет третьим в карьере. Ранее он выступал за «пушкарей» в сезонах 2017/18 и 2018/19.

«Арсенал» набрал 12 очков и вышел на 11-е место в таблице. «Урал» потерпел третье поражение кряду, опустившись на 13-ю строчку. В 12-м туре уральцы дома примут «Тамбов» 25 октября, а туляки днем позже в Москве сыграют с ЦСКА.

«Локомотив» отдал футболиста в аренду «Арсеналу»
Футбол
Главное