Футбол, 18 окт 2020, 14:49

В РФС не увидели причин для переигровки матча «Рубина» и «Краснодара»

Казанцы подали протест на судейство матча с «Краснодаром» из-за нарушения арбитром протокола VAR
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Краснодара»

В Российском футбольном союзе (РФС) не видят оснований для переигровки матча 11-го тура Российской премьер-лиги между «Краснодаром» и «Рубином» (3:1), сообщает «Чемпионат».

«Мы не видим оснований для переигровки матча «Краснодар» — «Рубин». Спорные моменты могут быть рассмотрены на ЭСК (экспертно-судейская комиссия. — РБК), если поступят обращения клубов», — заявил сотрудник службы коммуникаций РФС.

На 43-й минуте защитник «Рубина» Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр Михаил Вилков не сразу заметил нарушение правил и смотрел повтор после паузы и возобновления игры.

По мнению казанской команды, арбитр Вилков нарушил один из пунктов протокола Системы видеопомощи арбитрам (VAR), который гласит, что если игра была остановлена и возобновлена, то судья не может проводить просмотр, за исключением случаев ошибочной идентификации или возможного удаления.

Кроме того, согласно протоколу VAR, в случае нарушения пункта, связанного с просмотром эпизода, который просматривать было нельзя, матч может быть признан недействительным.

РФС впервые признал ошибку системы VAR в пользу «Зенита»
Футбол
Главное