Футбол, 17 окт 2020, 21:47

Дубль переболевшего COVID-19 Ибрагимовича принес «Милану» победу в дерби

Команда впервые с 1995 года выиграла четыре матча подряд на старте чемпионата Италии

«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках четвертого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «россонери».

Все голы в этом матче были забиты в первые полчаса игры. Сначала к 16-й минуте дубль оформил переболевший в октябре коронавирусом Златан Ибрагимович. На 29-й минуте окончательный счет установил лучший бомбардир «Интера» Ромелу Лукаку.

«Милан» впервые с 1995 года выиграл четыре матча подряд на старте чемпионата Италии. В последний раз команде удалось подобное во главе с бывшим тренером сборной России Фабио Капелло.

«Милан» победил «Интер» в чемпионате Италии впервые с января 2016 года, когда добился победы со счетом 3:0. В Кубке страны команда в последний раз побеждала в дерби в декабре 2017-го, одолев соперника в четвертьфинале в дополнительное время (1:0).

Златан Ибрагимович вылечился от коронавируса

С 12 очками «Милан» укрепил лидерство в турнирной таблице серии А. Набравший семь баллов «Интер» на шестой позиции.