Футбол, 17 окт 2020, 20:26

Кокорин забил первый гол в составе «Спартака»

Нападающий реализовал пенальти в матче 11-го тура чемпионата России против подмосковных «Химок»

Александр Кокорин забил первый гол в составе московского «Спартака». Он реализовал пенальти на 58-й минуте матча 11-го тура чемпионата России против подмосковных «Химок».

Арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота подмосковного клуба после просмотра видеоповтора. Он рассудил, что защитник клуба Арсений Логашов высоко поднятой ногой помешал пробить нападающему «Спартака» Эсекьелю Понсе.

Кокорин точно пробил с 11-метрового под левую от себя штангу. Голкипер «Химок» Илья Лантратов не дотянулся до мяча.

Гол Кокорина позволил «Спартаку» сравнять счет (1:1). В начале второго тайма в составе «Химок» отличился арендованный у «красно-белых» полузащитник Резиуан Мирзов. На 63-й минуте Эсекьель Понсе поразил ворота соперника и вывел «Спартак» вперед.

Кокорин перешел в «Спартак» на правах свободного агента 2 августа. Впервые за московский клуб он сыграл лишь 13 сентября в матче чемпионата России против ЦСКА (1:3).

«Спартак» объяснял неучастие Кокорина в играх травмой, детали которой не раскрывались. В матче группового этапа Кубка России против «Родины» (5:1), который состоялся 16 сентября, нападающий впервые вышел в стартовом составе «красно-белых». Также он появился на поле с первых минут во встрече девятого тура чемпионата России против «Тамбова» (2:0).