Футбол, 17 окт 2020, 18:39

«Краснодар» победил «Рубин» в чемпионате России

В составе команды отличились француз Реми Кабелла, а также шведы Кристоффер Олссон и Маркус Берг

«Краснодар» в матче 11-го тура чемпионата России победил казанский «Рубин» со счетом 3:1. Встреча прошла в Краснодаре на одноименном стадионе. Судил игру арбитр из Нижнего Новгорода Михаил Вилков.

Счет был открыт в добавленное к первому тайму время. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой защитника «Рубина» Ильи Самошникова. 11-метровый реализовал французский хавбек «Краснодара» Реми Кабелла.

В начале второго тайма шведский полузащитник хозяев увеличил преимущество команды. В добавленное арбитром время отличились еще два легионера из Швеции. Голами отметились нападающий «Краснодара» Маркус Берг и защитник «Рубина» Карл Старфельт.

«Краснодар» набрал 18 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Рубин» с 15 баллами на девятой строчке.

Пас бывшего игрока «Спартака» принес «Локомотиву» четвертую победу подряд

В 12-м туре «Рубин» на выезде сыграет петербургским «Зенитом», а «Краснодар» примет московский «Спартак». Оба матча состоятся 24 октября.