Футбол, 17 окт 2020, 18:24

«Аталанта» без Миранчука потерпела крупное поражение в чемпионате Италии

Российский полузащитник, в начале сентября перешедший в «Аталанту» из московского «Локомотива», впервые попал в заявку итальянской команды, но на поле не вышел

«Наполи» в матче четвертого тура чемпионата Италии по футболу разгромил на своем поле «Аталанту» со счетом 4:1. Встреча прошла на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе.

Хозяева забили четыре мяча уже в первом тайме. Дубль оформил мексиканский нападающий Ирвинг Лосано. По голу забили итальянский полузащитник Маттео Политано и нигерийский форвард Виктор Осимхен.

На 69-й минуте окончательный счет установил голландский нападающий «Аталанты» Сэм Ламмерс.

Российский полузащитник гостей Алексей Миранчук перед матчем впервые попал в заявку команды, но на поле не вышел. Он перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива» в начале сентября и потратил полтора месяца на восстановление после травмы.

«Аталанта» поздравила Миранчука с днем рождения на русском языке

«Аталанта» впервые в сезоне потеряла очки в чемпионате Италии. До этого команда выиграла три матча из трех. В турнирной таблице команда Джан Пьеро Гасперини занимает второе место, уступая по дополнительным показателям «Милану». «Наполи» с восемью баллами поднялся на третью позицию.