Хоккей, 17 окт 2020, 15:55

КХЛ отменила третий матч рижского «Динамо» из-за коронавируса

Игра регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного «Витязя» должна была состояться в субботу, 17 октября
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Динамо» Рига

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между рижским «Динамо» и подмосковным «Витязем» не состоится из-за роста числа зараженных коронавирусом в латвийском клубе. Об этом сообщается на сайте лиги.

«ХК «Динамо» (Рига) уведомил лигу о росте числа диагностированных случаев заражения коронавирусом в основной и молодежной команде, из-за чего проведение матча с «Витязем» не представляется возможным», — говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

Встреча должна была состояться в субботу, 17 октября, в Риге. Решение о статусе матча будет принято позднее.

Ранее в субботу рижское «Динамо» сообщило об уходе на карантин основной и молодежных команд, а также фарм-клуба. Помимо матча с «Витязем» латвийский клуб не сможет принять участие во встрече с магнитогорским «Металлургом», которая запланирована на 19 октября.

Ранее из-за коронавируса были отменены матчи рижского «Динамо» против московских одноклубников и ЦСКА, которые должны были состояться 26 и 29 сентября соответственно. Кроме того, были перенесены игры латвийского клуба против нижнекамского «Нефтехимика», «Барыса» из Нур-Султана и нижегородского «Торпедо».

Московское «Динамо» второй раз в сезоне проиграло «Локомотиву» в КХЛ
Хоккей

В таблице Западной конференции КХЛ рижское «Динамо» занимает последнее, 11-е место. В 13 матчах команда Петериса Скудры набрала семь очков.

Главное