Единоборства, 17 окт 2020, 11:06

Объявлена дата чемпионского поединка боксера Джошуа

Бой британца Энтони Джошуа против Кубрата Пулева из Болгарии несколько раз переносили из-за пандемии коронавируса
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Matchroom Boxing

Следующим соперником чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа станет болгарин Кубрат Пулев. Об этом сообщается в Twitter промоутерской компании Matchroom Boxing.

Поединок, несколько раз переносившийся из-за пандемии коронавируса, состоится 12 декабря. Бой пройдет в Лондоне на стадионе О2 Arena.

31-летний Джошуа в декабре 2019 года вернул себе чемпионские титулы после победы в реванше против мексиканца Энди Руиса. Поединок, состоявшийся в Саудовской Аравии, продолжался все 12 раундов. По его итогам судьи единогласно отдали победу британскому боксеру.

За всю карьеру в профессиональном боксе Джошуа выиграл 23 боя из 24 (21 из них — нокаутами). В июне 2019 года он проиграл Руису в первом поединке. Также в активе британца золотая медаль на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Пулев в любительском боксе стал бронзовым призером чемпионата мира 2005 года и выиграл чемпионат Европы в 2008-м. На профессиональном ринге 39-летний спортсмен выиграл 28 боев из 29. В ноябре 2014 года он проиграл украинцу Владимиру Кличко в поединке за титул чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO, WBA Super.

Главное