Футбол, 16 окт 2020, 16:18

Миранчук впервые попал в заявку на матч «Аталанты»

Российский полузащитник может дебютировать за итальянскую команду в поединке против «Наполи»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини заявил, что российский полузащитник будет включен в заявку на матч с «Наполи» в четвертом туре чемпионата Италии, слова специалиста приводятся на официальном сайте бергамасков.

«Выступавшие за свои сборные футболисты вернулись в команду. Кроме того, к нам присоединяются игроки, которые восстановились от травм. В частности, в заявке будет Миранчук. Кроме того, вместе с нами в Неаполь поедет Иличич, он также успешно прошел процесс восстановления. Для нас это несомненно хорошая новость», — заявил специалист.

Матч с «Наполи» пройдет завтра, 17 сентября. Начало встречи — в 16:00 мск. После трех туров «Аталанта» набрала девять очков и идет на первом месте в таблице.

О переходе 24-летнего Миранчука «Аталанта» объявила 2 сентября. По данным журналиста телеканала Sky Sports Фабрицио Романо, «Аталанта» заплатила за россиянина €14,5 млн. Однако из-за травмы полузащитник до сих пор не выходил на поле за свою новую команду.

Алексей Миранчук является воспитанником «Локомотива». За «железнодорожников» он провел 228 матчей, забил 43 мяча и сделал 45 результативных передач. В составе москвичей полузащитник трижды выигрывал Кубок России, а в 2018 году завоевал золотые медали чемпионата страны.

В итальянском клубе Миранчука выявили коронавирус
Футбол
Главное