Теннис, 16 окт 2020, 15:20

Теннисист Рублев стал полуфиналистом турнира в Санкт-Петербурге

В четвертьфинале россиянин победил британца Кэмерона Норри в двух партиях со счетом 6:2, 6:1

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Санкт-Петербурге, обыграв британца Кэмерона Норри. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1.

Продолжительность матча составила 1 час 4 минуты. 10-я ракетка мира Рублев три раза подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11. На счету его соперника три эйса, шесть двойных ошибок и ни одного брейка.

В полуфинале он встретится с победителем встречи между швейцарцем Стэном Вавринкой (пятый номер посева) и канадцем Денисом Шаповаловым (второй номер).

Рублев занимает десятое место рейтинга ATP. На его счету четыре победы на турнирах под эгидой ассоциации и три выхода в четвертьфинал турниров серии «Большого шлема».

Турнир в Санкт-Петербурге завершится 18 октября. Действующим победителем соревнования является россиянин Даниил Медведев, который уже выбыл из розыгрыша. Призовой фонд состязания составляет $1,4 млн.