Футбол, 16 окт 2020, 12:38

Олег Шатов заявил о конфликтах с Артемом Дзюбой

По словам бывшего футболиста «Зенита», они никогда не были друзьями с капитаном сборной России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник казанского «Рубина» Олег Шатов признался, что во время его карьеры в петербургском «Зените» у него не сложились отношения с нападающим Артемом Дзюбой, сообщает Sport24.

«Были ли у нас конфликты? — Конечно. И это нормально. Мы не враги, не пылесосим друг друга, не поливаем грязью, но мы два разных человека. Он считает, что вот так нельзя поступить в одной ситуации, я же считаю, что можно. И наоборот. Обойдусь без примеров, зачем выносить на публику личные разговоры? Тем более когда мы были на эмоциях», — заявил Шатов.

Полузащитник отметил, что они не были с Дзюбой в дружеских отношениях из-за расхождений в жизненных позициях.

«Мы никогда не были с ним друзьями. Я очень уважаю его как спортсмена — за характер и тот путь, который он прошел. И в Томске, и в «Ростове», когда он был не нужен «Спартаку». Вспомним и ситуацию в «Зените» при Манчини, когда нас обоих убрали из команды. Но в жизненном плане мы с ним не сходимся, поэтому не общаемся», — сказал хавбек.

Шатов выступал за петербургский «Зенит» с 2013 по 2020 год. Минувшим летом футболист покинул петербургскую команду на правах свободного агента по истечении контракта и подписал контракт с «Рубином». В предыдущем сезоне игрок принял участие в 12 матчах чемпионата России, забил два мяча и отдал три результативные передачи.

В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) 32-летний Дзюба принял участие в девяти матчах первенства, в которых забил шесть мячей, а также выполнил три результативные передачи.

Дзюба словами «Остров — наш!» поддержал российских бойцов UFC
Единоборства
Главное