Футбол, 15 окт 2020, 20:00

«Динамо» объявило о возвращении в свой состав футболиста сборной России

Защитник Роман Нойштедтер подписал контракт со столичной командой до конца сезона 2020/21
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Московское «Динамо» объявило о возвращении защитника сборной России Романа Нойштедтера, отыгравшего за команду весь прошлый сезон. Об этом сообщается на сайте клуба Российской премьер-лиги.

Контракт с Нойштедтером рассчитан до конца нынешнего сезона. В команде он сменит номер с 15-го на пятый.

Защитник покинул «Динамо» 31 июля по окончании срока действия предыдущего соглашения. В составе «бело-голубых» он провел 21 матч во всех турнирах, сделав одну результативную передачу. С 1 августа 32-летний футболист был свободным агентом.

«Очень рад вернуться! Постоянно был на связи с ребятами, регулярно переписывались, сам я смотрел матчи «Динамо». Мне очень хочется продолжить то дело, что мы начали в прошлом сезоне», — заявил Нойштедтер.

До перехода в «Динамо» Нойштедтер на протяжении трех сезонов играл за стамбульский «Фенербахче». Ранее он также выступал в составе «Шальке», менхенгладбахской «Боруссии» и «Майнца», воспитанником которого он является.

В мае 2016 года Нойштедтер получил гражданство России и дебютировал за национальную сборную в товарищеской встрече с Чехией. В общей сложности он провел за сборную России 13 игр, отметившись одним забитым голом.

Новый тренер «Динамо» увидел в команде много «интересных футболистов»
Футбол

«Динамо» занимает шестое место в чемпионате России, набрав в десяти матчах 17 очков. В 11-м туре столичная команда, которую накануне возглавил немец Сандро Шварц, встретится с ЦСКА. Матч пройдет в воскресенье, 18 октября, на «ВЭБ Арене».

Главное