Теннис, 15 окт 2020, 19:40

Теннисист Медведев на третьем турнире подряд не дошел до четвертьфинала

Первая ракетка России не смог защитить титул победителя турнира в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Даниил Медведев, посеянный на турнире в Санкт-Петербурге под первым номером, во втором круге проиграл американцу Райлли Опелке со счетом 6:2, 5:7, 4:6. Призовой фонд соревнований St. Petersburg Open превышает €1,2 млн.

После легкой победы в первом сете Медведев позволил сопернику переломить ход встречи. Во второй и третьей партиях Опелка брал подачу россиянина в последнем гейме. После окончания встречи россиянин сломал ракетку.

Матч продолжался 1 час 55 минут. За это время Медведев исполнил шесть эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из девяти, дважды отдав свою подачу.

Медведев на третьем турнире подряд не может дойти до четвертьфинала. В сентябре он проиграл в первом круге на соревнованиях в Гамбурге, а также на «Ролан Гаррос».

Россиянин не смог защитить титул победителя St. Petersburg Open. В прошлом году он в финале турнира победил хорвата Борну Чорича со счетом 6:3, 6:1.

Ранее в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге пробился россиянин Андрей Рублев, победивший Уго Умбера из Франции (4:6, 6:4, 7:5). Его следующим соперником будет Кэмерон Норри из Великобритании.

Медведев рассказал о недостатках игры на грунте перед «Ролан Гаррос»
Теннис

Медведев в рейтинге АТР занимает шестое место. По итогам турнира в Санкт-Петербурге он останется первой ракеткой России.