Футбол, 14 окт 2020, 20:27

Спортивный директор «Динамо» объяснил выбор кандидатуры на пост тренера

По словам Желько Бувача, руководство московского клуба выбирало наставника из трех кандидатур
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Спортивный директор московского «Динамо» Желько Бувач заявил, что видение футбола нового наставника команды Сандро Шварца совпадает с философией клуба. Об этом сообщается на сайте «бело-голубых».

41-летний немецкий специалист был назначен главным тренером «Динамо» в среду. Он стал 43-м по счету наставником клуба за всю историю.

«Самым важным плюсом в нем я считаю то, что его видение футбола совпадает с клубной философией «Динамо». Мы уверены в Сандро, в его способностях развивать игроков и добиваться поставленных задач», — заявил Бувач.

По его словам, руководство московского клуба выбирало наставника из трех кандидатур. «Этот тренер настоящий микс — он молод, но в то же время опытен. Специалист, который знает, как работать и со звездными футболистами, и с подрастающими талантами», — сказал спортивный директор.

В тренерский штаб Шварца войдут бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин, а также немец турецкого происхождения Волкан Булут, работавший ранее в «Ганновере» и «Шальке». Воронин и Шварц с 2000 по 2003 год вместе играли за «Майнц».

«Очень рад тому факту, что снова буду в «Динамо»! Я провел здесь яркие годы игровой карьеры, надеюсь провести и яркие годы тренерской. Начинаю ее в штабе Сандро Шварца. Мы вместе играли три года, и могу сказать, что человеческие качества у Сандро на высоте», — заявил Воронин.

Шварц с 2017 по 2019 год был главным тренером «Майнца». Ранее он возглавлял молодежный и дублирующий составы этого клуба, а также работал на посту наставника «Эшборна» в пятом по значимости дивизионе чемпионата Германии.

Московское «Динамо» объявило о назначении нового главного тренера
Футбол

«Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 17 очков в десяти встречах. В 11-м туре столичная команда 18 октября проведет матч с ЦСКА.

Главное