Футбол, 14 окт 2020, 14:22

Журналист назвал дату приезда Мозеса в Москву перед переходом в «Спартак»

По информации журналиста «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, аренда нигерийского футболиста с правом выкупа будет рассчитана до конца сезона
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Журналист «Матч ТВ» Нобель Арустамян заявил, что нигерийский хавбек Виктор Мозес приедет в Москву 15–16 октября, а затем подпишет контракт со «Спартаком». Об этом он написал в Telegram-канале.

«Мозес недавно прошел медосмотр в Риме и должен прилететь в Москву уже в четверг-пятницу, чтобы подписать годичный контракт. Это аренда с правом выкупа», — заявил Арустамян.

РБК направил запрос в пресс-службу «Спартака».

На прошлой неделе о скором переходе Мойзеса в «Спартак» сообщал бывший президент «Локомотива» Илья Геркус. По информации журналиста «Спорт-Экспресса» Вячеслава Короткина, по окончании сезона столичный клуб сможет выкупить права на 29-летнего футболиста за €10 млн.

В минувшем сезоне Мозес играл за миланский «Интер» на правах аренды. В составе итальянской команды он провел 20 матчей во всех турнирах, сделав пять результативных передач. Нигериец помог «Интеру» дойти до финала Лиги Европы, в котором клуб уступил «Севилье» (2:3).

Права на полузащитника принадлежат лондонскому «Челси». С английским клубом Мозеса выиграл чемпионат страны, национальный Кубок и две Лиги Европы.

Ранее Мозес играл за «Кристал Пэлас», «Уиган», «Ливерпуль», «Вест Хэм» и «Фенербахче». Он также выступал за сборную Нигерии, но в 2018 году завершил выступления за национальную команду.

Дитя войны. Главное о потенциальном новичке «Спартака» Викторе Мозесе
Футбол

«Спартак» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в десяти матчах 21 очко. Команда Доменико Тедеско по дополнительным показателям уступает «Зениту».

Главное