Футбол, 14 окт 2020, 10:44

Люксембургский игрок «Уфы» принял участие в драке в матче Лиги наций

Полузащитник Оливье Тилль, вышедший на поле в добавленное арбитром время, получил прямую красную

Сборная Люксембурга по футболу победила на выезде Черногорию в матче четвертого тура Лиги наций со счетом 2:1. Победный гол на 86-й минуте забил полузащитник гостей Данел Синани.

Встреча завершилась массовой дракой. Вышедший на замену у сборной Люксембурга Оливье Тилль, выступающий в чемпионате России за «Уфу», подрался с игроком соперников Марко Янковичем, оба получили по красной карточке. Также с поля был удален защитник черногорской команды Марко Симич.

Сборная Люксембурга после четырех туров возглавляет турнирную таблицу группы в третьем дивизионе Лиги наций, набрав девять очков. Черногория, также набравшая девять баллов, уступает Люксембургу по дополнительным показателям. Третьим идет Азербайджан (четыре очка), последним — Кипр (один балл).

В пятом туре 14 ноября сборная Азербайджана примет Черногорию. Люксембург в тот же день на выезде сыграет с Кипром. Победитель группы в следующем сезоне выступит во втором дивизионе Лиги наций.

Оливье Тилль выступает за «Уфу» с 2017 года. В составе башкирского клуба он провел 56 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал пять результативных передач.