Теннис, 13 окт 2020, 21:32

Рублев вторым после Джоковича выиграл 30 матчей в сезоне

В первом круге St. Petersburg Open россиянин обыграл канадца Вашека Поспишила со счетами 6:2, 6:4

Российский теннисист Андрей Рублев успешно прошел первый круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Санкт-Петербурге (St. Petersburg Open).

На старте соревнований спортсмен в двух сетах победил канадца Вашека Поспишила. Встреча закончилась со счетами 6:2, 6:4. Матч длился 1 час 17 минут. Во втором круге Рублев встретится с победителем матча Павел Котов (Россия) — Уго Умбер (Франция).

Андрей Рублев стал вторым игроком в сезоне, который достиг отметки в 30 выигранных матчей. По числу побед россиянин уступает в нынешнем сезоне только первой ракетки мира Новаку Джоковичу, у которого их 37.

22-летний Рублев занимает десятое место в рейтинге ATP. На счету россиянина пять побед на турнирах под эгидой ассоциации и три выхода в четвертьфинал турниров серии «Большого шлема».

Турнир в Санкт-Петербурге завершится 18 октября. Действующим победителем соревнования является россиянин Даниил Медведев.