Теннис, 13 окт 2020, 16:53

Шарапова вошла в рейтинг богатейших женщин США

Вместе с Леди Гагой теннисистка оказалась одной из двух дебютанток рейтинга моложе 40 лет
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова попала в рейтинг богатейших женщин, постоянно проживающих в США, которые сами заработали состояние, сообщает Forbes.

Издание оценивает состояние российской теннисистки в $200 млн. В общем рейтинге Шарапова занимает 87 место из 97. Как отмечается в материале, основную часть дохода спортсменка заработала благодаря теннису, также часть заработков приходится на основанную в 2012 году компанию Sugarpova, изготавливающую премиальные сладости.

Шарапова проживает в США уже 25 лет. Она по-прежнему является гражданкой России, однако имеет вид на жительство в Соединенных Штатах.

Теннисистка стала одним из двух новичков рейтинга моложе 40 лет. Вторая дебютантка — 34-летняя певица Леди Гага, состояние которой Forbes оценил в $150 млн. В рейтинге Шарапова расположилась недалеко от своей бывшей соперницы Серены Уильямс, которая оказалась на 83-й позиции с состоянием $225 млн.

На первом месте в рейтинге богатейших женщин США — соосновательница компании ABC Supply Диана Хендрикс, удерживающая лидерство третий год подряд. Состояние Хендрикс оценивается журналом в $8 млрд.

На втором месте — Джуди Фолкнер с состоянием $5,5 млрд. Она основала компанию Epic, производящую программное обеспечение для медицинских организаций. Третье место досталось Мег Уитман, чей капитал оценивается в $5 млрд. Ранее Уитман возглавляла eBay, а теперь — сервис стриминга коротких видео Quibi.

С 2004 по 2015 год Шарапова возглавляла список самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes.

33-летняя Шарапова является единственной российской теннисисткой, побеждавшей за карьеру на всех соревнованиях серии «Большого шлема». Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос» и по разу — US Open, Уимблдон и Australian Open.

В 2004 году Шарапова стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2012 году россиянка завоевала серебряную награду на Олимпиаде в Лондоне. Шарапова завершила карьеру 26 февраля текущего года.

Шарапова заявила о желании иметь способность становиться невидимой
Теннис
Главное