Единоборства, 13 окт 2020, 12:44

Исмаилов проведет бой с ушедшим из UFC из-за допинга Штырковым

Спортсмены встретятся 12 декабря на турнире ACA 115. Поединок пройдет в полутяжелой весовой категории
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Магомед Исмаилов проведет следующий поединок против соотечественника Ивана Штыркова. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Absolute Championship Akhmat (АСА).

Бой Исмаилов — Штырков состоится 12 декабря и пройдет в полутяжелой весовой категории (до 93 кг). Поединок возглавит кард турнира ACA 115. Пока неизвестно, где он состоится.

В активе 32-летнего Штырова 17 побед, одно поражение и одна ничья. 34-летний Исмаилов, который в последнем бою в ACA досрочно победил Александра Емельяненко, одержал 16 побед, потерпел два поражения и свел один бой к ничьей.

27 июня прошлого года Иван Штырков и Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Как отмечает Sport24, причиной решения стала возможная дисквалификация бойца из-за найденного в пробе допинг-теста пиктограмма — запрещенного вещества для набора мышечной массы.

В 2019 году в Екатеринбурге Штрыков принял участие в столкновениях с протестующими против строительства храма святой Екатерины в сквере у драмтеатра.

Тренер Исмаилова назвал условия для реванша с Емельяненко
Единоборства
Главное