Другие, 13 окт 2020, 11:40

Велокоманда снялась с «Джиро д'Италия» из-за коронавируса

У представителей Mitchelton-Scott выявлено четыре положительных теста на COVID-19
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Австралийская велокоманда Mitchelton-Scott отказалась продолжить борьбу в многодневной гонке «Джиро д'Италия» из-за четырех положительных тестов на коронавирус среди членов коллектива, сообщается на официальном сайте команды.

«К сожалению, в понедельник вечером после третьего тестирования за три дня мы получили новость о положительных результатах на COVID-19 у членов нашей команды. Мы чувствуем ответственность перед нашими гонщиками, персоналом, пелотоном и организаторами гонки, поэтому приняли решение отказаться от участия в «Джиро д'Италия», — заявил генеральный менеджер Mitchelton-Scott Брент Коупленд.

Сообщается, что зараженные переносят заболевание бессимптомно или с легкими симптомами. В ближайшее время члены коллектива с положительными тестами будут доставлены в места, где они будут проводить карантин.

Ранее стало известно о двух заболевших коронавирусом в составе команд Sunweb и Jumbo-Visma, которые также участвуют в «Джиро д'Италия». Имена спортсменов не называются.

Изначально «Джиро д'Италия» текущего года должна была пройти с 9 по 31 мая, однако из-за пандемии коронавируса гонка была перенесена на срок с 3 по 25 октября.

Действующий победитель «Тур де Франс» снялся с гонки
Другие
Главное