Хоккей, 12 окт 2020, 18:31

У бывшего главного тренера хоккейной сборной России обнаружили COVID-19

45-летний Илья Воробьев изолирован от команды. Исполняющим обязанности главного тренера стал его помощник Фредрик Стиллман
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер хоккейного клуба «Металлург» (Магнитогорск) Илья Воробьев сдал положительный тест на коронавирус, сообщают «РИА Новости».

«У тренера первично положительный результат теста. Он изолирован от команды. Исполняющим обязанности главного тренера является Фредрик Стиллман», — заявили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что Воробьев пропустит матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА, который проходит в Магнитогорске. В 14 матчах регулярного сезона уральский клуб набрал 20 очков и занимает пятую строчку в турнирной таблице.

45-летний Воробьев — не первый тренер в лиге, сдавший положительный тест на COVID-19. Ранее инфекцией переболел наставник «Салавата Юлаева» Томи Лямся. С начала сезона случаи заражения коронавирусом были обнаружены в минском «Динамо», «Барысе», «Локомотиве», «Торпедо», «Спартаке», «Салавате Юлаеве», СКА и «Йокерите».

Первый этап нового сезона КХЛ продлится до 27 февраля 2021 года. Каждый из 23 клубов проведет по 60 матчей. Старт плей-офф намечен на 2 марта 2021 года.

Следователи заподозрили топ-менеджера «Металлурга» во взятках военкомату
Хоккей
Главное