Теннис, 12 окт 2020, 14:15

Один из игроков снялся с теннисного турнира в Петербурге из-за COVID-19

Сегодня стало известно о том, что от соревнований отказался американец Сэм Куэрри
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) на своей странице в Twitter сообщила, что один из игроков снялся с турнира в Санкт-Петербурге из-за коронавируса.

«Из-за положительного результата теста на коронавирус, пройденного 11 октября, один из игроков снялся с турнира ATP категории «500» в Санкт-Петербурге. Местные органы здравоохранения и медицинский штаб ATP продолжают наблюдать за игроком, который был отправлен на самоизоляцию. На данный момент симптомы заболевания отсутствуют», — говорится в заявлении.

Имя игрока не называется. Однако сегодня, 12 октября, стало известно, что с турнира снялся американец Сэм Куэрри. Его место в турнирной сетке займет серб Виктор Троицки.

Как отмечает «Чемпионат», Куэрри приехал в Санкт-Петербург из США с женой и ребенком. Игрок участвовал в «Ролан Гаррос», после чего намеревался несколько недель играть на европейских соревнованиях.

Турнир в Санкт-Петербурге пройдет 12–18 октября. В состязаниях примут участие россиянине Аслан Карацев, Евгений Донской, Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Роман Сафиуллин и Павел Котов. Среди иностранных участников турнира — Ришар Гаске, Фелисиано Лопес, Милош Раонич, Стэн Вавринка, Денис Шаповалов.

Действующим победителем турнира является Даниил Медведев.

Теннисист Рублев дебютировал в топ-10 рейтинга ATP
Теннис
Главное