Баскетбол, 12 окт 2020, 11:06

Тренер «Лейкерс» назвал Леброна Джеймса величайшим игроком в истории

В ночь на понедельник клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» стал чемпионом НБА в 17-й раз
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Фрэнк Вогель высказался о победе в финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) над «Майами Хит» (4–2), отметив вклад форварда Леброна Джеймса. Слова наставника приводит House of Highlights.

«Леброн Джеймс — величайший игрок, которого когда-либо видела вселенная баскетбола. И если вы думаете иначе, вы поймете это, когда будете находиться рядом с ним каждый день. Ты видишь его ум. Ты видишь его изменения. Ты видишь, как он руководит командой. Тренировать его было удивительным опытом», — сказал Вогель.

В ночь на понедельник «Лейкерс» стал чемпионами НБА, победив в шестом матче финала «Майами» (106:93). 35-летний Джеймс был признан самым ценным игроком финальной серии.

Баскетболист стал MVP решающей серии в четвертый раз в карьере. По этому показателю он уступает только Майклу Джордану, который шесть раз становился самым ценным игроком финалов.

На прошлой неделе Леброн Джеймс вышел на первое место среди игроков НБА по количеству матчей, проведенных в плей-офф (260 игр).

Это четвертое чемпионство для Джеймса, ранее он дважды выигрывал титул с «Майами Хит» и один раз с «Кливлендом». Кроме того, игрок является двукратным олимпийским чемпионом в составе сборной США (2008, 2012) и спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated (2012, 2016).

Форвард «Лейкерс» посвятил чемпионство в НБА погибшему Коби Брайанту
Баскетбол
Главное