Хоккей, 10 окт 2020, 20:53

Московское «Динамо» второй раз в сезоне проиграло «Локомотиву» в КХЛ

Столичный клуб к началу второго периода повел с разницей в две шайбы, но удержать преимущество не смог

Ярославский «Локомотив» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победил в овертайме московское «Динамо». Матч, состоявшийся на «Арене-2000-Локомотив», завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

К началу второго периода «Динамо» повело с разницей в два гола после точных бросков Егора Брызгалова и Дмитрия Яшкина. Обе шайбы были заброшены после результативных передач Дмитрия Кагарлицкого.

До конца второго периода «Локомотив» восстановил равенство в счете. Отличились Никита Черепанов и Денис Алексеев. Победную шайбу на третьей минуте овертайма забросил финский защитник хозяев Атте Охтамаа.

«Локомотив» второй раз в сезоне обыграл московское «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ. 9 сентября команда Андрея Скабелки также победила со счетом 3:2, но в основное время.

Ярославский клуб c 17 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Динамо», набравшее 16 баллов, — на пятой позиции.