Фигурное катание, 10 окт 2020, 16:09

Ученик Плющенко стал вторым в короткой программе на этапе Кубка России

Артема Ковалева опередил только Евгений Семененко, тренирующийся у бывшего наставника Плющенко — Алексея Мишина

17-летний фигурист Евгений Семененко выиграл короткую программу на втором этапе Кубка России. Соревнования проходят в Москве во дворце спорта «Мегаспорт».

За свое выступление он получил от судей 85,83 балла. Спортсмен тренируется в Санкт-Петербурге у Алексея Мишина, бывшего наставника двукратного олимпийского чемпионата Евгения Плющенко.

Второе место в короткой программе занял 17-летний Артем Ковалев, занимающийся в Москве в Академии Плющенко. Ему поставили 83,85 балла. Третьим стал 23-летний Артем Лежеев (83,32), тренирующийся в Санкт-Петербурге у Юлии Кулибановой.

Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин показал четвертый результат (82,77 балла). Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2020 года Петр Гуменник — пятый (79,51).

Произвольную программу мужчины покажут в воскресенье, 11 октября. По ее итогам определится победитель и призеры этапа Кубка России.

В конце сентября на первом этапе Кубка России, который прошел в Сызрани, Ковалев занял первое место. Семененко тогда на лед не выходил.

Ранее в ритм-танце на соревнованиях в «Мегаспорте» победили действующие чемпионы Европы Виктория Синицина и Никита Кацалапов (89,52 балла). Второе место заняли Аннабель Морозова и Андрей Багин (77,03), третий результат показали Екатерина Миронова и Евгений Устенок (60,42).

Фигуристы Синицина и Кацалапов выиграли ритм-танец в Кубке России
Фигурное катание

Позднее в субботу с короткими программами на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве выступят женщины и пары.