Футбол, 09 окт 2020, 20:46

Златан Ибрагимович вылечился от коронавируса

По словам шведского нападающего, медики разрешили ему завершить карантин
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович заявил, что вылечился от коронавируса. Об этом он сообщил в Twitter.

«Чувствую себя лучше. В департаменте здравоохранения мне разрешили более не соблюдать карантин. Можно выходить на поле», — написал 39-летний спортсмен.

«Милан» подтвердил завершение карантина Ибрагимовича. Клуб сообщил, что форвард сдал два отрицательных теста на COVID-19.

Накануне La Gazzetta dello Sport передавала, что у Ибрагимовича вновь обнаружили коронавирус. Эта информация не подтвердилась.

Ибрагимович сдал положительный тест в конце сентября перед домашним матчем третьего квалификационного раунда Лиги Европы против норвежского клуба «Буде-Глимт». Встреча завершилась победой итальянского клуба со счетом 3:2.

Ибрагимович вернулся в «Милан» в декабре 2019 года, прежде он выступал за итальянский клуб с 2010 по 2012 год. В августе нападающий продлил контракт с командой до июня 2021 года.

Всего Ибрагимович провел за «Милан» 107 матчей, забил 70 голов и сделал 29 результативных передач. В нынешнем сезоне он отличился трижды в двух матчах.

Три футболиста миланского «Интера» заразились коронавирусом
Футбол

Также Ибрагимович играл в амстердамском «Аяксе», туринском «Ювентусе», миланском «Интере», «Барселоне», ПСЖ и «Манчестер Юнайтед». Шведский нападающий четыре раза становился чемпионом Италии, столько же раз — чемпионом Франции, один раз выигрывал чемпионат Испании.

Главное