Футбол, 09 окт 2020, 19:57

Молодежная сборная России забила четыре мяча в отборочной игре Евро-2021

В матче с Эстонией нападающий ЦСКА Чалов оформил дубль, поразив ворота соперников впервые за три месяца

Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Эстонии в отборочном матче чемпионата Европы 2021 года со счетом 4:0. Встреча прошла на «Арене Химки». Судил игру португальский арбитр Антониу Нобре.

Все голы сборная России забила в первом тайме. Дубль оформил нападающий ЦСКА Федор Чалов. Один из мячей он отправил в ворота соперников с пенальти. Также отличился партнер Чалова по ЦСКА Контантин Кучаев. Еще один гол эстонцы пропустили из-за автогола защитника команды Магнуса Виллоты.

На 77-й минуте сборная России упустила возможность забить пятый гол. Нападающий казанского «Рубина» Иван Игнатьев не реализовал пенальти. Его удар парировал вратарь гостей Карл Валлнер.

Чалову удалось прервать безголевую серию, которая продолжалась почти три месяца. Он не мог забить в ворота соперников с 12 июля, когда отличился в матче 28-го тура чемпионата России прошлого сезона с казанским «Рубином» (1:1).

Сборная России набрала 20 очков, упрочив лидерство в пятой отборочной группе. Занимающая второе место Польша отстает на четыре балла, имея две игры в запасе. Эстонцы с четырьмя очками — на пятом, предпоследнем, месте.

В последнем туре отборочного этапа подопечные Михаила Галактионова сыграют против сборной Латвии. Матч состоится во вторник, 13 октября, в Риге.

Молодежная сборная России уступила Польше в отборочном матче Евро-2021

Девять победителей групп и пять лучших команд, занявших вторые места, выйдут напрямую в финальную стадию чемпионата Европы. Турнир пройдет в Венгрии и Словении.