Футбол, 09 окт 2020, 18:26

«Динамо» определилось с кандидатом на пост главного тренера

Московский клуб согласовал назначение на пост наставника Сандро Шварца. Контракт может быть подписан в ближайшее время, но окончательного решения пока нет
Читать в полной версии
Фото: ФК "Динамо"

Руководство московского футбольного клуба «Динамо» решило назначить на пост главного тренера команды немецкого специалиста Сандро Шварца. Об этом РБК сообщил источник, близкий к команде.

Ранее о согласовании условий контракта «Динамо» со Шварцем сообщил «Чемпионат» со ссылкой на два источника. По данным издания, спортивному директору команды Желько Бувачу удалось убедить руководство выбрать немецкого тренера, а не Курбана Бердыева, которого хотели видеть в правлении клуба.

Отмечается, что «Динамо» еще не подписало контракт со Шварцем, но стороны пришли к устной договоренности. В клубе ожидают подписания договора в ближайшее время.

«Вопрос назначения главного тренера сложный и 100% гарантии подписания контракта со Шварцем до сих пор нет», — заявил источник РБК.

На посту главного тренера «Динамо» Шварц заменит Кирилла Новикова, который был уволен в конце сентября после поражения команды от «Химок» (0:1). Ранее под руководством этого тренера команда проиграла во втором квалификационном раунде Лиги Европы, уступив тбилисскому «Локомотиву» (1:2).

«Динамо» в первом матче после ухода Новикова победило «Краснодар»
Футбол

41-летний Сандро Шварц с 2017 по 2019 год был главным тренером немецкого «Майнца». Ранее он тренировал молодежный и дублирующий составы этой команды, а также работал на посту наставника «Эшборна».

Главное