Футбол, 08 окт 2020, 14:33

Бывший тренер «Спартака» опроверг назначение в «Уфу»

Олег Кононов назвал информацию телеканала «Матч ТВ» о том, что «Уфа» договорилась с его агентом Вадимом Шаблием об условиях сотрудничества, не соответствующей действительности
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер московского «Спартака» и «Краснодара» Олег Кононов опроверг информацию о переходе в «Уфу». Об этом сообщает Metaratings.

«Информация о моем назначении в «Уфу» не соответствует действительности. Это неправда», — заявил Кононов.

Накануне о возможной замене уволившегося тренера «Уфы» Вадима Евсеева на Кононова сообщал портал Sport24.

По информации телеканала «Матч ТВ», башкирский клуб договорился с агентом Кононова Вадимом Шаблием об условиях сотрудничества.

Последним клубом 54-летнего специалиста была «Рига», которую он возглавлял с февраля по сентябрь 2020 года. Кононов оставил команду лидером чемпионата Латвии, уйдя из нее по семейным обстоятельствам.

С ноября 2018 года по сентябрь 2019-го Кононов возглавлял «Спартак». В сезоне 2018/19 команда заняла в чемпионате России пятое место. В заключительном туре «красно-белые» уступили ЦСКА четвертую строчку, которая давала прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. В августе 2019 года «Спартак» не смог преодолеть квалификацию еврокубкового турнира, дважды проиграв португальской «Браге» в раунде плей-офф (0:1, 1:2).

В сентябре 2019 года Кононов был уволен из «Спартака» после четырех поражений подряд в чемпионате России. Его место занял немецкий специалист Доменико Тедеско.

С 2013 по 2016 год Кононов был главным тренером «Краснодара». Он впервые в истории вывел команду в еврокубки и впервые завоевал с ней медали чемпионата России.

СМИ назвали бывшего тренера «Спартака» кандидатом на замену Евсееву
Футбол

«Уфа» занимает в чемпионате России предпоследнее, 15-е место, набрав в десяти встречах шесть очков. Башкирский клуб опережает лишь волгоградский «Ротор», у которого три балла. После увольнения Евсеева командой на правах исполняющего обязанности руководит старший тренер Арслан Халимбеков.

Главное